Главная / Новости / Новости Приморья / Завершились первые соревнования «Nakhodka ORC Cup»

Завершились первые соревнования «Nakhodka ORC Cup»

С 26 по 27 сентября впервые проходили состязания по парусному спорту «Nakhodka ORC Cup» в Находке.

Участие в стартах приняли девять яхт, в общем — это 98 спортсменов из: Владивостока, Находки, Подъяпольска и Большого Камня.

Пять гонок удалось провести организаторам за два дня, при этом, спортсменам сопутствовал стабильный ветер в 15 узлов.

Чтобы обеспечить нормальные гоночные условия, в первый день дистанция была вынесена из залива в море.

По результатам, были выявлены лидеры регаты, ими стали яхты: «Time Machine» и «First».

Во второй день, дистанция была уже традиционной — внутри залива «Восток». Обе лидирующие лодки первого дня и тут показали хорошие результаты, набрав при этом одинаковое количество очков.

Исход первого и второго мест решила четвертая гонка: «Time Machine» смогла оторваться от яхты «First» на 23 секунды и соответственно, команда заняла первое место.

По результатам пятого заезда определился обладатель бронзы, им стала яхта «Tiburon».